Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Отключите пожалуйста ADblock, если включен...

ТЕМА: мой форк Thinstation и проблемы с файрфоксом

мой форк Thinstation и проблемы с файрфоксом 09 Июль 2020 13:11 #5311

• shual
  • shual аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
День добрый, всем любителям Thinstation
перед началом карантина для нужд конторы пришлось лепить USBboot версию Thinstation под РДП и с рабочим опенвпн (то что есть в ней оказался крив :dry: ) для раздачи ее на флэхах потенциальным "удаленным работникам". В общем стоковая версия среднехороша для этого оказалась и попутно пришлось поправлять прочие искривления пространства(в ней). В итоге решил ее окончательно форкнуть и переделать в ней разные места что не занравились, для получения б/м полноценного дистрибутива заточенного под УСБбут и удаленку.
Чито сделано:
1)Прикручен нормальный опевпн-плагин для нетворк манагера, вместо того кривого колхоза что в ней было от рождения
2) добавлена автосоздание и автоюзание перманет стораджа на остатке свободного пространства флехи (для хранения настроек между сеансами и прочих радостей жизни)
3) произведена общая заточка системы для пристойной работы юзерхоума на медленном УСБ (иначе при работе с браузерами рыдать хотелось)
4) из-за ридонли почти всего что в TS и чтоб RAM экономить и чтобы стартовый образ не вырос до абс. неприличных размеров пришлось родить некий пакетный менеджер (по мотивам snapa но игрушечный)
5) пересобрал основные экстра-пакеты(я/п, коннект-клиент, либру и пр хрень) под него
6) сделал nls/i18n динамической а не намертво привинченной к полу как было в TS и улучшил общую руссификацию всего (насколько смог)
7) ну куча прочего по мелочам
Чего б хотелось:
1) сделать нормальную системную русификацию менюх в обоих WM + доделать все прочие рюшечки и бантики
2) наваять диалог-визарда для кастомизации системными настройками
3) прикрепить SSTP клиента (с евоным NM-плугином, чтоб без колхоза) и может еще чего то там про вообще

и кроме прочего, хотелось бы поустранять всякие баги и глюки неизвестной природы
вот один к примеру один из них: фризы видео в файрфоксе, особенно с ютуба. В хроме все ок а в лисе плэер любит замирать, и без нажатия на кнопку пауза/пуск может замирать и крутить подкачку вечно, не раздуплясь. может кто сталкивался с таким и победил у себя, в чем там может быть заковыка? И вшивал его в образ, и делал отельным пакетом, уже поменял TS-оский древний сток на самый последний ФФ из стабов, увы, картина прежняя....
Администратор запретил публиковать записи гостям.