it-advisor.ru: Проброс микрофона xfreerdp, 2x client (1/1) | Thinstation по русски
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Отключите пожалуйста ADblock, если включен...

ТЕМА: Проброс микрофона xfreerdp, 2x client

Проброс микрофона xfreerdp, 2x client 17 Фев 2017 14:46 #4013

  • mishavvv
  • mishavvv аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Всем привет.
Помогите, а то уже всё что мог перепробовал:

при использовании xfreerdp звук и микрофон пробрасываются нормально, но при разговоре например по скайпу,
голос с микрофона хрипит -

SESSION_0_FREERDP_OPTIONS='/cert-ignore /sec:rdp /f +auto-reconnect +heartbeat +fonts +aero /u:fin /sound /microphone /drive:USB,/mnt/usbdevice'

При использовании 2Х Client - микрофон вообще не пробрасывается, а звук работает - в параметрах использую ключ - S, пробовал ещё
-D ALL

в rdesktop только звук работает, как я понял микрофон там вообще не пробрасывается

есть какие то варианты ?
Последнее редактирование: 17 Фев 2017 14:57 от mishavvv.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проброс микрофона xfreerdp, 2x client 20 Фев 2017 16:39 #4025

  • mishavvv
  • mishavvv аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Немного разобрался, хрипит как я понял из-за маленькой скорости соединения, хотя все компы в локалке.
У Rdesktop есть параметр -Х для выбора типа соединения (модем, LAN и т.д.) А как у xfreerdp указать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проброс микрофона xfreerdp, 2x client 21 Фев 2017 11:07 #4030

  • dementor5
  • dementor5 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 3
Я попробовал подключиться с windows 10 на 2012r2 терминальник с пробросом микрофона - в встроенном Sound Recorder звук чистый,
а в скайпе микрофон захлёбывается.
Во Freerdp (ночная сборка на xubuntu 16.10) микрофон более ли менее адекватно работает с параметром /microphone:sys:pulse но сильный фоновый шум и со скайпом та же беда.

У меня до терминальники правда в цоде, подключаюсь из офиса. Задержки не более 5мс и скорость интернета 100 Mbit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проброс микрофона xfreerdp, 2x client 22 Фев 2017 16:59 #4058

  • mishavvv
  • mishavvv аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Короче в скайпе хрипит, в SIP телефоне программном, более менее приемлемый звук, но если говоришь много и быстро, то он
заикается немного, не успевает видать всё передать... Как вообще при таком качестве пользоваться микрофоном в тонких клиентах? Кто-то юзает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.