it-advisor.ru: freerdp зависает после удаленного управления (1/1) | Thinstation по русски
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Отключите пожалуйста ADblock, если включен...

ТЕМА: freerdp зависает после удаленного управления

freerdp зависает после удаленного управления 27 Май 2017 22:47 #4194

  • Shavlukov
  • Shavlukov аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Имеется терминальный сервер на Windows Server 2008 R2, к которому подключается Thinstation 5.4 посредством freerdp.
Когда я использую Диспетчер задач -> Пользователи -> Удаленное управление, всё ОК, но почему-то в момент когда я выхожу из его сессии (нажимаю Ctrl+*) у юзера зависает изображение на экране, курсор двигается, но к нему "прилипает" белый прямоугольник.
При этом в логе /var/log/messages появляется только строка:

daemon.notice acpid: client 4982[0:0] has disconnected

Если на клиенте зайти под рутом в консоль (Ctrl+Alt+F2) и сделать killall xfreerdp, freerdp сам перезапускается и выскакивает экран терминального сервера с просьбой ввести логин/пароль.

Если меняю в конфиге клиента IP-адрес терминального сервера, на другой, работающий на старом Windows Server 2003 R2 - ничего не зависает при таком же сценарии.
То есть, проблема видимо в каких-то новшествах (ведь для 2008R2 пришлось добавить в конфиг /sec:rdp /cert-ignore).
Кто-нибудь сталкивался с такой несовместимостью?

UPDATE!
Скачал последнюю версию Thinstation 5.5 (May 2017) пересобрал образ в нём и с теми же конфигами проблема с удаленным управлением прошла! :woohoo:
Правда появились другие косяки, если не разберусь, напишу отдельно.
Последнее редактирование: 28 Май 2017 13:09 от Shavlukov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

freerdp зависает после удаленного управления 30 Май 2017 21:58 #4212

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 269
  • Репутация: 153
И если разберётесь - отпишитесь про косяки и их решение, может кому пригодится. :drink:
Нужна индивидуальная помощь - обращайтесь shweew[кобель]it-advisor.ru
Реквизиты для материальной поддержки проекта =>
Администратор запретил публиковать записи гостям.