it-advisor.ru: Порт для фискального регистратора (1/1) | Thinstation по русски
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Отключите пожалуйста ADblock, если включен...

ТЕМА: Порт для фискального регистратора

Порт для фискального регистратора 07 Июнь 2020 19:03 #5292

  • andrew79
  • andrew79 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
А никто не собирал уже порта для атоловского фискальника? чтобы не через USB пробрасывать, а на станции всё было?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Порт для фискального регистратора 15 Июнь 2020 15:12 #5299

  • auriev
  • auriev аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Доброе время суток, если имеется ввиду подключение по IP, то да, скриншоты сейчас скинуть не смогу, но в драйвере Атолла (если это версия с поддержкой сети) настраивается сеть, и возможность печати по сети. Насколько я помню там все интуитивно понятно. Так делал, работает уже долгое время без всяких проблем.
Тестировал и проброс по RS-232, правда на "Штрихах" - ШТРИХ-М 01Ф, работаел без проблем, правда на прод не ставил, и не знаю какие бы подводные камни всплыли, клиент использовал freerdp

При тестировании получилось что то вроде этого:
SESSION_0_FREERDP_OPTIONS="/u:username /p:password /cert-tofu /serial:COM3,/dev/ttyS0,Serial,permissive"

И на сервера в параметрах безопасности необходимо включить доступ к портам по rdp

Проброс по USB тоже делал, но он оказался нестабильнее всего, связь с ФР периодически отваливалась.

Если же совсем напрямую, то работали так с ФР ШТРИХ, но у тех беда, официального драйвера под Linux нет, но есть API для взаимодействия с ФР, соответственно команды взаимодействия были вшиты в сам софт. Thinstation не модифицировался.
В АТОЛ насколько мне известно с отсутствием дров под Linux проблем нет, благодаря чему и софт в большинстве своем использует внешний драйвер. Как вариант если софт может напрямую использовать команды ФР (если АТОЛ это позоволит) то и Thinstation модифицировать не надо будет. В противном случае только запихивать драйвер.
Последнее редактирование: 15 Июнь 2020 23:40 от auriev.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Порт для фискального регистратора 19 Июнь 2020 18:59 #5303

  • andrew79
  • andrew79 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Не через сеть не интересно. Розеток не напасешься на рабочих местах. :) Ком-то пройдет без проблем. Я больше про службу которая с ОФД работает, чтобы не тянуть всю эту хрень в терминалы.

Я смотрел что у WTWARE есть пакет готовый, я думал вдруг кто собирал для родной thinstation
Последнее редактирование: 19 Июнь 2020 19:17 от andrew79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Порт для фискального регистратора 19 Июнь 2020 20:34 #5304

  • auriev
  • auriev аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
К сожалению прокидывал ШТРИХИ, у них этих заморочек с виртуальным портом не было, и везде под ФР
для ОФД стояли LAN розетки, но попробовать порт RS-232 прокинуть, а на уровне драйвера все разрулить.
По крайней мере 1С этот проброс видела, и без проблем осуществляла продажу/возврат. Может через этот же порт и передачу в ОФД можно осуществлять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.