Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Отключите пожалуйста ADblock, если включен...
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Загрузка Thinstation с веб-сервера

Загрузка Thinstation с веб-сервера 19.12.2016 09:54 #3900

• admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 188

Часто в личку получаю вопросы как грузить с веб-сервера конфиги и образы Thinstation, вот решил избавиться от них и написать маленький мануал.
Я предполагаю, что DHCP и TFTP серверы у вас настроены и Thinstation загружается. Плюс к этому уже работает веб-сервер, так что как настраивать серверы я писать не буду, инструкций полно.
Для начала создаём на веб сервере папки с образом и конфигами, для примера img и conf соответственно. В папку img копируем initrd и vmlinuz, в папку conf копируем thinstation.conf.network и проверяем доступность этих файлов по HTTP с помощью браузера или wget.
По HTTP, по моим наблюдениям, загрузка проходит несколько бодрее, но от TFTP совсем не избавиться, т.к. сетевые карты заточены на загрузку PXE только с TFTP, так что берём всё из папки build/boot-images/pxe/boot/lpxelinux заменяем стандартный загрузчик.
Что бы не перенастраивать DHCP-сервер переименовываем lpxelinux.0 в pxelinux.0 и указываем путь загрузки initrd и vmlinuz в файле build/boot-images/pxe/boot/lpxelinux/pxelinux.cfg/default.

( HTML ломает некоторые знаки. Для точного копирования команд справа от листинга есть кнопка <>)

Подробнее...
Если кому то сайт очень помог и руки чешутся отблагодарить автора или просто поддержать проект в денежном эквиваленте - welcomе:)
карта сбербанка 5469050011994439
WM R527245406653
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1