it-advisor.ru: Проброс сканера штрих-кодов на Windows Server 2008 (1/1) | Thinstation по русски
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Отключите пожалуйста ADblock, если включен...

ТЕМА: Проброс сканера штрих-кодов на Windows Server 2008

Проброс сканера штрих-кодов на Windows Server 2008 16 Июнь 2014 10:53 #1708

  • Arata
  • Arata аватар
Имеем сканер штрих-кодов CipherLab 1000. Пытаюсь пробросить его с тонкого клиента на сервер Windows Server 2008 R2. Подключается сканер к клиенту кабелем USB-virtual-COM. Проброс работает только с FreeRDP. В общих чертах картина такая:
- Проброс работает, только если к северу уже был раньше подключён сканер напрямую, т.е. сканер подключался к северу, в диспетчере устройств определился сканер штрих-кодов на COM3. Если отключить сканер от сервера, то COM3 становиться скрытым устройством и ничего на нём не висит (команда "change port" на винде не отображает COM3). Теперь при подключении сканера к клиенту и пробросить на сервер, то COM3 по прежнему остаётся скрытым, но "change port" уже определяет на нём сканер.
- Проброс сканера срабатывает только через FreeRDP, выполняю его следующей командой:
xfreerdp /u:admin /d:mydomain /p:mypassword /v:192.168.1.1 /cert-ignore /f /a:serial,COM3,/dev/ttyUSB0
- Проброс сканера не работает через RDesktop ("change port" молчит), пытался выполнить его следующей командой:
rdesktop 192.168.1.1 -u admin -d mydomain -p mypassword -f -r comport:COM3=/dev/ttyUSB0

А теперь суть проблемы: при пробросе через FreeRDP сканируемые даные передаются неверно. Например, при подключении сканера к Windows Server 2008 R2 и проверке работы сканера через гипертерминал сканируемые данные выводятся следущим образом:
123456789
При чём при каждом следующем сканировании каретка перемещается в начало и новые цифры просто замещают текущие.
При пробросе через FreeRDP данные выводятся таким образом (символов нижнего подчеркивания нет, просто я добавил их, потому что пробелы и табуляции игнорируются на форуме):
123456789
_________123456789
__________________123456789
Т.е. именно лесенкой, цифры никак не замещаются следующим сканированием и смещаются правее предыдищего блока.
Подозреваю, что дело тут, возможно, в разлином восприятии виндой и линуксом символов возврата каретки, но при пробросе сканера с машинки на Ubuntu такой проблемы не было.
Вот, в общем-то, и всё. Если будут какие-то идеи и советы, буду рад.
Последнее редактирование: 16 Июнь 2014 10:58 от Arata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проброс сканера штрих-кодов на Windows Server 2008 03 Июль 2014 15:06 #1830

  • Arata
  • Arata аватар
Ничего не получилось с FreeRDP, в итоге на RDesktop проброс заработал.
В параметрах подключения нужно прописать:
-r comport:COM3=/dev/ttyUSB0
До этого проброс по RDesktop у меня не работал на тестовой машине (другое железо, не как у клиента), не знаю "почему". Просто попробовал запустить эту конфигурацию на рабочем клиенте, и там сканер заработал как надо.
Последнее редактирование: 03 Июль 2014 15:28 от Arata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проброс сканера штрих-кодов на Windows Server 2008 03 Июль 2014 15:09 #1831

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1810
  • Спасибо получено: 270
  • Репутация: 152
Хоть кто-то решением делится.
Нужна индивидуальная помощь - обращайтесь shweew[кобель]it-advisor.ru
Реквизиты для материальной поддержки проекта =>
Администратор запретил публиковать записи гостям.